EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOTE 344:
Vendido por: €50
€50 - €100
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Tampa em porcelana chinesa Companhia das Índias, decoração a azul sob vidrado, dita "Cantão", representando paisagem fluvial com pagodes. Aba decorada com frisos de padrão geométrico, botão da tampa em forma de cesto com flores em relevo. Pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 28 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa