Subasta 377 Parte 2 Lisbon Old Houses Collections
Por Palácio do Correio Velho
16.7.20

EXHIBITION

12 of July from 15:00 às 20:00

13 of July from 15:00 às 21:00

LOTE 344:

Vendido por: €50
€50 - €100
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Tampa em porcelana chinesa Companhia das Índias, decoração a azul sob vidrado, dita "Cantão", representando paisagem fluvial com pagodes. Aba decorada com frisos de padrão geométrico, botão da tampa em forma de cesto com flores em relevo. Pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 28 cm.

Proveniência

Família Pinto da Cunha - Lisboa