Asta 112 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Da Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOTTO 1316:

Distler Wanderer D-3150

Venduto per: €120
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19% Solo su commissione
17.11.23 in Auktionshaus Mehlis

Distler Wanderer D-3150
Hersteller Johann Distler Nürnberg, um 1948, bezeichnet und Zusatz Germany - U.S.Zone, Blech rot-creme lithographiert und Chrombeschläge, Coupé-Cabrio mit intaktem Uhrwerkantrieb, Krückstock-Schaltung, Handbremse, richtiger Lenkung, Celluloidscheibe und Gummibereifung, guter altersgemäßer und minimal bespielter Zustand mit partiellem Farbabrieb, L 25 cm.
Distler Wanderer D-3150
Manufacturer Johann Distler Nuremberg, circa 1948, inscribed and added Germany - U.S.Zone, sheet metal lithographed red-cream and chrome fittings, coupé convertible with intact clockwork drive, cane gear shift, handbrake, correct steering, celluloid disc and rubber tyres, good age-worn and minimally played condition with partial paint wear, l 25 cm.