Asta 112 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Da Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOTTO 1304:

Märklin Rheingold Sitzwagen 1749

Venduto per: €100
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19% Solo su commissione
17.11.23 in Auktionshaus Mehlis

1930er Jahre, gemarkt, Blech farbig lithographiert, violett-beige, vierachsig, Spur 0, goldene Aufschrift, Scharnierdach, Celluloidfenster und vier Türen zum Öffnen, bespielter Zustand mit Altersspuren, Dach restauriert, L 21 cm.
Märklin Rheingold Seat Car 1749
1930s, marked, sheet metal lithographed in colour, violet-beige, four-axle, gauge 0, golden inscription, hinged roof, celluloid windows and four doors to open, played condition with traces of age, roof restored, l 21 cm.