LOTTO 1304:
Märklin Rheingold Sitzwagen 1749
Venduto per: €100
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19%
Solo su commissione
1930er Jahre, gemarkt, Blech farbig lithographiert, violett-beige, vierachsig, Spur 0, goldene Aufschrift, Scharnierdach, Celluloidfenster und vier Türen zum Öffnen, bespielter Zustand mit Altersspuren, Dach restauriert, L 21 cm.
Märklin Rheingold Seat Car 1749
1930s, marked, sheet metal lithographed in colour, violet-beige, four-axle, gauge 0, golden inscription, hinged roof, celluloid windows and four doors to open, played condition with traces of age, roof restored, l 21 cm.