לתשומת לב המעוניינים להשתתף:
LOTE 538:
Jarro com apresentador 'querubins' de Manuel Mafra
Vendido por: €750
450
Comisión de la casa de subasta: 16%
Faiança das Caldas, fabrico de Manuel Mafra, séc.XIX, decoração polícroma e relevada, com querubins, estrelas e motivos vegetalistas, asa figurativa, tampa com querubim a tocar trompeta. Minimas falhas, pequeno restauro no apresentador. Dim.: 42,5cm.