מכירה פומבית 90 Design & Contemporary Art
Marques dos Santos Leilões
23.3.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 235:

AMADEO DE SOUZA CARDOSO (1887-1918) - 'Sem título'

120,000
עמלת בית המכירות: 21.5%
המכירה התקיימה בתאריך 23.3.22 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Óleo sobre cartão. Figurou na Exposição 'Amadeo de Souza-Cardoso. Diálogo de Vanguardas', Fundação Calouste Gulbenkian, 2006, reproduzida no respectivo catálogo com o nr.74. Proveniência: Família do Artista, Colecção Particular Portuguesa. Dim.:25,5x26cm.

נגישות
menu