Asta 80 Parte 2 Art, Antiques, Silver and Jewellery
Da Marques dos Santos Leilões
16.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Portogallo

LOTTO 274:

Fonte carranca em pedra

Venduto per: €375
350
Commissione per la casa d'aste: 16%

Fonte carranca em pedra
Portugal, séc.XVIII/XIX, frente de fonte figurativa esculpido em granito. Sinais de uso. Dim.: 32 cm.