Subasta 27 A VENETIAN MANSION AND OTHER PRIVATE COLLECTIONS
Por Lucas aste
23.5.23
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italia
Martedì 23 maggio 2023, ore 14.30

LOTE 624:

Cinque opere su carta
G. Cipriani, Nudo di donna, acquerello su carta, 30 x 20 cm
P. L. Sopelsa ...

Vendido:
Comisión de la casa de subasta: 27% Más detalles
23.5.23 en Lucas aste

Cinque opere su carta
P. L. Sopelsa, Altare, tempera su carta, 39 x 28 cm
Ludovico De Luigi, Pulcinella, disegno, firmato in basso a destra
Felice Carena, Corrida, inchiostro su carta, 280 x 220 mm, in basso al centro corrida 1964, firmato in basso a destra
P. L. Sopelsa, nudo di donna, tempera su carta, 61 x 38 cm

Five artworks on paper
G. Cipriani, Nude of a woman, watercolor on paper, 30 x 20 cm
P. L. Sopelsa, Altar, tempera on paper, 39 x 28 cm
Ludovico De Luigi, Pulcinella, drawing, signed lower right
Felice Carena, Corrida, ink on paper, 280 x 220 mm, lower center corrida 1964, signed lower right
P. L. Sopelsa, Nude of a woman, tempera on paper, 61 x 38 cm