LOTE 624:
Cinque opere su carta
Vendido:
Comisión de la casa de subasta: 27%
Cinque opere su carta
G. Cipriani, Nudo di donna, acquerello su carta, 30 x 20 cm
P. L. Sopelsa, Altare, tempera su carta, 39 x 28 cm
Ludovico De Luigi, Pulcinella, disegno, firmato in basso a destra
Felice Carena, Corrida, inchiostro su carta, 280 x 220 mm, in basso al centro corrida 1964, firmato in basso a destra
P. L. Sopelsa, nudo di donna, tempera su carta, 61 x 38 cm
Five artworks on paper
G. Cipriani, Nude of a woman, watercolor on paper, 30 x 20 cm
P. L. Sopelsa, Altar, tempera on paper, 39 x 28 cm
Ludovico De Luigi, Pulcinella, drawing, signed lower right
Felice Carena, Corrida, ink on paper, 280 x 220 mm, lower center corrida 1964, signed lower right
P. L. Sopelsa, Nude of a woman, tempera on paper, 61 x 38 cm