LOTE 200:
Lotto di quattro dipinti e un disegno
Vendido:
€100 - €150
Comisión de la casa de subasta: 27%
Renzo Zanutto, Venezia, olio su tela, 35 x 50 cm, firmato in basso a destra
Aldo Bergamini, Volto di bambina, olio su tavola, 29,5 x 20 cm, monogramma A B 1940 in basso a destra
Giorgio Valenzin, Palazzo sul Canal grande, tempera su tavola, 32 x 46 cm, titolato datato e firmato sul retro
Bruno Saetti, Maternità, disegno su carta intelata, 400 x 275 mm
F. Sopelsa, Nudo, tecnica mista su carta, 52,5 x 32,5 cm
Lot of four paintings and a drawing
Renzo Zanutto, Venice, oil on canvas, 35 x 50 cm, signed lower right
Aldo Bergamini, Face of a child, oil on panel, 29,5 x 20 cm, monogram A B 1940 lower right
Giorgio Valenzin, Palazzo sul Canal grande, tempera on panel, 32 x 46 cm, entitled dated and signed on the back
Bruno Saetti, Maternity, drawing on canvas, 400 x 275 mm
F. Sopelsa, Nude, mixed media on paper, 52,5 x 32,5 cm