LOTE 182:
Lotto di due dipinti e un disegno
Vendido:
€100 - €150
Comisión de la casa de subasta: 27%
Rino Villa, Orti, olio su tavola, 30 x 34 cm, firmato in basso a destra e datato XIV (1936)
Luigi Scarpa Croce, Veduta della laguna, olio su tela, 28 x 42 cm
Vincenzo Eulisse, Contadini, pietra nera su carta, 350 x 470 mm, firmato in basso a sinistra Eluisse 58
Lot of two paintings and a drawing
Rino Villa, Gardens, oil on panel, 30 x 34 cm, signed lower right and dated XIV (1936)
Luigi Scarpa Croce, View of the lagoon, oil on canvas, 28 x 42 cm
Vincenzo Eulisse, Farmers, black stone on paper, 350 x 470 mm, signed lower left Eluisse 58