LOTE 185:
Piatto da parata in argento dorato. - A gildel silver parade oval dish
Vendido:
1 200
€1 200 - €2 200
Comisión de la casa de subasta: 24%
Ambito iberico XIX secolo Iberian area 19th century.
Dimensioni 52,5 x 42, 5 cm Peso 1740 g circa
Parte centrale costolata con bordura esterna sbalzata e con decorazioni in stile roccaile a tema vegetale sui bordi esterni