Аукцион 3 Часть 2 Antiques & Works of Art
от Leiloeira Côrte Real
14.4.23
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Португалия

ЛОТ 446:

DESCRIÇÃO GERAL DAS MOEDAS VOLUME I E II

Продан за: €50
Комиссия аукционного дома: 18%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 14.4.23 в Leiloeira Côrte Real

Por A.C. Teixeira de Aragão .Descrição Geral e histórica das moedas cunhadas em nome dos Reis, Regentes e Governadores de Portugal. Livraria Fernando Machado. Porto. Ano de 1964. Uma obra de referência da numismática, ilustrada com gravuras apresentandoas colecções de moedas com verso e anverso. Com excelentes encadernações inteiras de pele. Sinais de uso.