Аукцион 2 Часть 2 Antiques & Works of Art
от Leiloeira Côrte Real
10.3.23
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Португалия

ЛОТ 419:

PORTUGAL NA PORCELANA DA CHINA - 500 ANOS DE COMÉRCIO

Продан за: €190
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 10.3.23 в Leiloeira Côrte Real

4 Volumes por A. Varela Santos. Obra monumental sobre a porcelana da China, escrita em português e Inglês, que abarca cinco séculos de história do comércio entre Portugal e a China, através de documentação circunstanciada sobre as peças de porcelana expressamente encomendadas pelos portugueses. Profusamente ilustrada com centenas de belíssimas imagens. Arte Mágica. Sinais de uso.