פריט 44:
2 Original Japs. Ukiyo-e Holzschnitte
€150 - €250
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
2 Original Jap. Ukiyo-e Holzschnitte
Utagawa Toyokuni (1769-1825) Japan, 19 Jahrhundert. Musha-e (Kriegerbild) und Yakusha-e (Porträt einer Schauspielerin). Sign. 1) Ein Kampf zwischen Bando Mitsugoro III (links) und Matsumoto Koshiro (rechts). Beide sind Schauspieler im Kabuki-Theater und verkörpern Samurai. Zustand: Gute Drucke und Farben, Tlw. Flecken. 25 cm x 35,5 cm. 2) Porträt der Schauspielerin Sawamura Gennosuke I. Zustand: Gute Drucke und Farben, Tlw. Flecken, Schäden unten und in der unteren rechten Ecke, oben rechts leicht gefaltet. 25 cm x 36 cm.