מכירה פומבית 197 חלק ב' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 1723:

Paar antike Steigbügel, wohl

נמכר ב: €450
460
€460 - €600
עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על מחיר הפריט המלא והעמלה

Paar antike Steigbügel, wohl
Paar antike Steigbügel,
wohl Frankreich, 18 Jahrhundert. Bronze, Feuervergoldet. Sohlen mit floralen Formen mit eingeritzten Blütenblättern für den Halt, mit einer durchbrochenen zentralen Blüte und ausgestellten kleineren Blüten am äußeren Teil. Bügel mit fortlaufenden Ästen und Blattwerk, unterbrochen von drei Rauten, endent mit jeweils einem Löwenkopf an den Seiten der Aufhängung. D.: 9cm, H.: 16cm. vereinzelter Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.

נגישות
menu