מכירה פומבית 197 חלק ב' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 1707:

Briefschatulle Monogramm RW

עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על מחיר הפריט המלא והעמלה

Briefschatulle Monogramm RW
Deutschland, 20. Jh. Mahagoni, Leder, Samt, 53,5 x 35 x 9 cm, Briefschatulle mit Monogram WR und Krone, Kaiser Wilhelm II nachempfunden, aus Mahagoniholz gefertigt, mit Lederüberzug, Deckel mit rotem Samt innen gefüttert, Samteinlage im Schatullenboden fehlend, mit goldener Kordel umrahmt. Spuren von Alter und Gebrauch, tlw. leichter Abrieb am Leder, Ecken und Kanten best., Schloss mit Schlüssel funktionsfähig.

נגישות
menu