מכירה פומבית 197 חלק ב' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 1696:

Walzenspieluhr, wohl Schweiz, für den britischen Markt, Ende 19. Jahrhundert

750
עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על מחיר הפריט המלא והעמלה

Walzenspieluhr
Wohl Schweiz, für den britischen Markt, Ende 19. Jahrhundert. Holz, Metall, Glas. 21,2 x 47 x 27,5 cm. Werk und Funktion ohne Gewähr. Alters- u. Gebrauchsspuren, Schlüssel der Spieluhr fehlend, Deckel partiell best. u. leicht rest. Der Deckel mit einer Einlegearbeit, verschiedene Musikinstrumente und ein Notenbuch darstellend. Die drei Glocken von polychrom gefassten Blüten bekrönt, die Schlegel in Form von polychrom gefassten Schmetterlingen.

נגישות
menu