מכירה פומבית 197 חלק ב' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 1641:

Große Festikone, Russland, erste Hälfte 19. Jahrhundert

נמכר ב: €360
260
עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על מחיר הפריט המלא והעמלה

Große Festikone
Russland, erste Hälfte 19. Jahrhundert. Tempera und Goldgrund auf Kreidegrund/Holz. 53,7 x 43,7 cm. Vertieftes Mittelfeld. Verso Einlassungen für zwei (fehlende) Sponki. Alters- u. Gebrauchsspuren, vereinzelt leicht retuschiert, an den Rändern vereinzelt best., ber. Die Reihen von links nach rechts: Geburt Gottesmutter, Einführung Mariae in den Tempel, Verkündigung, Geburt Christi, Darstellung Christi im Tempel, Taufe Christi, Einzug in Jerusalem, Verklärung auf Tabor, Christi Himmelfahrt, alttestamentliche Dreifaltigkeit, Tod der Gottesmutter, Kreuzerhöhung.

נגישות
menu