30 June 2020
(10.30 am - 3.30 pm)
I session 30 June (10.30 am) from lot 1 to lot 164
II session 30 June (15.30 am) from lot 165 to lot 264
פריט 45:
Ottavio Steffenini ( Cuneo 1889 - Milano 1971 )
350
€350 - €400
"Romagna" 1966 olio su tela (cm 30x40) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio con firma dell'artista In cornice Esposizioni Milano 1966, Comitato Nazionale Mostra Omaggio dell'Arte Italiana al dolore innocente