30 June 2020
(10.30 am - 3.30 pm)
I session 30 June (10.30 am) from lot 1 to lot 164
II session 30 June (15.30 am) from lot 165 to lot 264
פריט 25:
Ezio Pastorio ( Cremona 1911 - Milano 2006 )
€500 - €600
"Colline marchigiane" 1965 olio su compensato (cm 50x60) Firmato in basso a destra Al retro: firmato e datato; cartigli e timbri; iscrizione In cornice Esposizioni 12 giugno / 15 settembre 1966 "Mostra Nazionale di pittura e I Mostra di Litografia Internazionale" Busseto Bibliografia Rivista "Parliamoci" Mensile di cultura, attualità, economia. Anno IV aprile 1966, numero 33. Opera riprodotta a colori in copertina