30 June 2020
(10.30 am - 3.30 pm)
I session 30 June (10.30 am) from lot 1 to lot 164
II session 30 June (15.30 am) from lot 165 to lot 264
פריט 1:
Giovanni Fattori ( Livorno 1825 - Firenze 1908 )
700
€700 - €800
"Il fratellastro Rinaldo e il nipote Alberto" 1865 ca. disegno su foglio di taccuino (cm 11,3x17,5) In cornice (difetti) Bibliografia Vera e Dario Durbè, "La giovinezza di Fattori" Roma, pag. 424 n.317 Opera accompagnata da certificato su fotografia rilasciato da 800/900 ArtStudio S.r.l. datato Livorno 2017