Subasta 113 Parte 4 Important Russian & Greek Icons - part 4
Por Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
6.11.21
Alemania

LOTE 1888:

DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA

Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Origin: Balkan, datiert 1874

Technique: Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung

Dimension: 36,4 x 26 cm

DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Balkan, datiert 1874 Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 36,4 x 26 cm. Datierung ’18. Oktober 1874′ am unteren Rand. Randbereich teils min. best., min. rest.