LOTE 1883a:
KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT CHAMPLEVÉ-EMAIL-OKLAD
Vendido por: €1 200
350
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 19%
Origin: Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1896-1908 (Oklad)
Technique: Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Silber, Email
Dimension: 17,7 x 14,4 cm
KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT CHAMPLEVÉ-EMAIL-OKLAD Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1896-1908 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Silber, Email. 17,7 x 14,4 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84’ und Meisterzeichen ‘SG’ in Kyrillisch.