LOTTO 2:
Jannis Kounellis “Centenario il Mattino”
Venduto per: €500
€1 000 - €1 300
Commissione per la casa d'aste: 25%
Jannis Kounellis (Il Pireo, 1936 – Roma, 2017) “Centenario il mattino” cartolina postale per il Centenario de Il Mattino, firmata personalmente dall’artista al fronte e al verso, cm 10,5x14,7. Visionata dall’Archivio Kounellis. Provenienza: Collezione privata, Perugia.