LOTE 17:
Graham Sutherland (1903-1980)
Vendido:
€400 - €600
Comisión de la casa de subasta: 0%
Graham Sutherland (1903-1980)
"Three Thorn Trees", litografia a 4 colori su carta japan, foglio cm 76x56, firma, eseguita nel 1971, es. 36/75, timbro a secco in basso a destra dell'editore Teodorani Milano, non in cornice, in buonissime condizioni (qualche leggero segno dell'età e di umidità, in particolare in basso)