מכירה פומבית 29 AsianSale
Experantic
15.12.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, ספרד

פריט 34:

1,200
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 15.12.22 בבית המכירות Experantic

Plat en porcelaine du Longquan à décor de godrons au marli et fleuron central en terre cru ocre non émaillé en porcelaine au centre sous épaisse glaçure monochrome céladon . La base présente une large goutte d’épais email sur la terre ocre . Chine Dynastie Yuan 1271 à 1368. Diam 17,5cm. Ancien fel à la moitié du diamètre.

נגישות
menu