פריט 45:
BIBLIOTHÈQUE de Madame G. Whitney Hoff. Paris. 1933.
נמכר ב: €6
6
€6 - €10
עמלת בית המכירות: 17%
BIBLIOTHÈQUE de Madame G. Whitney Hoff. Catalogue des Manuscrits, Incunables, Éditions Rares, Reliures Anciennes et Modernes. Tome II: s. XVIII-XX. Paris: Léon Gruel, 1933.
156 pp.: il.; 335 mm. Encadernação editorial em percalina.
Catálogo ilustrado a preto e a cores em separado. Trata-se apenas do segundo volume com as entradas referentes a impressos dos séculos XVIII a XX.