פריט 24:
€15 - €20
עמלת בית המכירות: 17%
MACHADO (Alda de Guimarães Guedes Pinto, Condessa de Almedina). O CONDE DE ALMEDINA e a Arte em Portugal no Século XIX. Lisboa. 1954
MACHADO (Alda de Guimarães Guedes Pinto, Condessa de Almedina)
O CONDE de Almedina e a Arte em Portugal no Século XIX. Lisboa: Gráfica Santelmo, 1954.
XX, 330, [4] pp., 23 est.: il.; 250 mm. Exemplar número 224 de 500; brochado.
Tiragem de 500 exemplares, numerados e assinados desta biografia do Conde de Almedina, Delfim Guedes, focando principalmente aspectos relacionados com a sua actividade na Academia de Belas Artes e no Museu de Arte Antiga. Estimado.