ЛОТ 19:
MACEDO (Diogo de). DOMINGOS Sequeira. Lisboa. 1956.
Продан за: €28
€25 - €30
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
MACEDO (Diogo de)
DOMINGOS Sequeira. Lisboa: Realizações Artis, 1956.
148, VI, [2] pp., CXVII est.: il.; 330 mm. Encadernação editorial em pele com sobrecapa; sobrecapa com alguns defeitos.
Biografia de um dos maiores vultos da arte portuguesa em edição monumental, profusamente ilustrada a preto e a cores. Muito procurado.