Temas
; 25 de Abril; Açores; África; Agricultura; Água; Alentejo; Algarve; Arquitectura; Arte; Aviação; Banda Desenhada; Beja; Bibliografia; Biografia; Brasil; Caricatura; Ciência; Cinema; Coimbra; Crítica Literária; Cultura; D. Miguel; Descobrimentos; Épico; Escravatura; Estado-Novo; Etnografia; Experimentalismo; Fotografia; Gastronomia & Vinhos; Generalidades; Guerra Civil; Guerra Mundial; Guerra Peninsular; História; Índia; Indústria; Infante D. Henrique; Infantil; Inglaterra; Inquisição; Judeus; Latina; Lisboa; Literatura; Literatura Contemporânea; Literatura Infantil; Manuscritos; Mário de Sá-Carneiro; Memórias; Miguelismo; Militaria; Mobiliário; Modernistas; Monaquismo; Música; Pessoa; Pessoana; Pintura; Poesia; Poesia Experimental; Poesia Visual; Política; Porto; Regionalismo; Religião; Religião & Filosofia; Republica; Romance; Surrealismo; Tauromaquia & Equitação; Teatro; Timor; Ulisses; Viagens; Vinho do Porto
ЛОТ 705:
PACHECO (Luíz). COMUNIDADE. 1996
Продан за: €20
€40
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23%
PACHECO (Luíz)
COMUNIDADE
Lisboa: Contraponto, 1996
27 pp.; 218 mm.
Edição “especialíssima, dedicada, em preito de homenagem e gratidão, a Sua Excelência o Presidente da República Portuguesa, Dr. Mário Soares”, ilustrada com uma fotogravura, retrato do autor, de Dulce Fernandes. Tiragem numerada e assinada de 500 exemplares.
bibliog.: Luiz Pacheco, 23