מכירה פומבית 8 חלק א'
Ecléctica Leilões
24.11.09
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, פורטוגל

Temas

פריט 29:

€800
עמלת בית המכירות: 15%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 24.11.09 בבית המכירות Ecléctica Leilões

D. CATARINA. CARTA da Rainha D. Catarina ordenando ao Prior do Convento de Cristo em Tomar que receba Frei Bartolomeu Perestrelo por cavaleiro professo dessa ordem. Documento assinado pela rainha, datado de 27 de Janeiro de 1558. Junto com certidão de Frei Vicente, Prior do convento de Tomar, declarando que Frei Bartolomeu Perestrelo, Cavaleiro da Ordem de Cristo, fez profissão em 18 de Fevereiro de 1559, com Selo Branco da Ordem de Cristo..

D. CATARINA
CARTA da Rainha D. Catarina ordenando ao Prior do Convento de Cristo em Tomar que receba Frei Bartolomeu Perestrelo por cavaleiro professo dessa ordem. Documento assinado pela rainha, datado de 27 de Janeiro de 1558. Junto com certidão de Frei Vicente, Prior do convento de Tomar, declarando que Frei Bartolomeu Perestrelo, Cavaleiro da Ordem de Cristo, fez profissão em 18 de Fevereiro de 1559, com Selo Branco da Ordem de Cristo.

.

נגישות
menu