Temas
פריט 24:
€160
עמלת בית המכירות: 15%
CERTIDÃO passada por Fr. Joseph Baynes, Dom Prior do Convento de Tomar e Geral da Ordem de Cristo, transcrevendo a carta régia que concede a Simeão Alvo o hábito de Cristo e declarando que lhe lançou o hábito da dita ordem. Documento assinado por Joseph Baynes, conserva selo branco da ordem de Cristo, datado de 13 de Agosto de 1653..
CERTIDÃO passada por Fr. Joseph Baynes, Dom Prior do Convento de Tomar e Geral da Ordem de Cristo, transcrevendo a carta régia que concede a Simeão Alvo o hábito de Cristo e declarando que lhe lançou o hábito da dita ordem. Documento assinado por Joseph Baynes, conserva selo branco da ordem de Cristo, datado de 13 de Agosto de 1653.
.