LOTE 49:
Terrina
Comisión de la casa de subasta: 18%
Terrina
em porcelana, decoração policromada com Figuras e Flores , dourado, folhas nas pegas, Francesa, séc XIX, possivelmente "Vieux Paris", com sinais de uso, desgaste e falha numa folha