LOTTO 792:
PAR DE FRUTEIROS EM PRATA ART DECO
Venduto per: €180
€150 - €300
Commissione per la casa d'aste: 17%
Solo su commissione
Portuguesa do início do séc. XX, corpo canelado, com contraste (Águia), de 833 milésimos em uso desde 1938-1984. Peso aprox.: 457 gr. Dim.: 5 x 21 cm.