LOTTO 762:
AÇUCAREIRO MODERNISTA EM PRATA
Venduto per: €240
€100 - €300
Commissione per la casa d'aste: 17%
Solo su commissione
Portuguesa do início do séc. XX, corpo liso com o interior dourado. Contraste 'águia' de 833 milésimos em uso desde 1938-1984 e marca da Joalharia Carmo-Lisboa. Peso aprox.: 398.8 gr. Dim.: 10.5 x 11.5 cm.