Аукцион 101 Часть 1 Antiques
от Leiloeira São Domingos
20.12.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 2:

RELÓGIO DE BOLSO

Продан за: €750
750
€750 - €1 250
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 20.12.21 в Leiloeira São Domingos

RELÓGIO DE BOLSO
Inglês do séc. XIX, mecanismo mecânico com chave, com caixa com decoração guilhochada com duas tampas, em ouro de 18 kt, com contaste de Londres datado de 1859. Sinais de uso, não em marcha, com chave. Peso total aprox.: 94.7 g Dim.: (most.) 4.5 cm