פריט 110:
POTE DE CHÁ COM TAMPA, QUIANLONG SÉCULO XVIII
עמלת בית המכירות: 17%
Pote de chá com tampa porcelana chinesa de exportação decoração policromada "Figuras Chinesas", base com relevos em pasta mole, reinado Qianlong (1736-1795).
Dim: 15 cm.
Desgastes no dourado.
€ 400