פריט 109:
PAR DE JARRAS ORIENTAIS
עמלת בית המכירות: 17%
PAR DE JARRAS ORIENTAIS
Em porcelana chinesa fabrico, Da Qing Tongzhi Nian Zhi. Decoração policromada de motivos "Cenas de género, caça e florais". Pegas relevadas com motivo fitomórfico. Finais do séc. XX. Marcados na base.
Dim: 47x23,5 ø cm.
Sinais de uso. Gargalo com colagens e falhas.
€ 200