פריט 2:
PALÁCIO NACIONAL DA AJUDA. CATÁLOGO DAS JÓIAS E PRATAS DA COROA
נמכר ב: €20
8
עמלת בית המכירות: 17%
1954. Litografia Nacional. Porto. 38 páginas de texto e 100 estampas. Clichés fotográficos de Mário Novais e Manuel San Payo. Encadernação em capa de brochura. 1500 exemplares.
Dim. Aprox: 26,5x20,5 cm.
Sinais de humidade.
#
Prefácio de Reynaldo dos Santos e introdução por José Rosas Júnior, conservador ajudante do Museu Nacional de Soares dos Reis. Descrição sumária e estampas das jóias e pratas da Coroa, algumas delas a cores.
€ 8