LOTTO 16:
ANDREA TIRAQUELLI
Venduto per: €110
Commissione per la casa d'aste: 26%
ANDREA TIRAQUELLI
Andreae Tiraquelli olim Fontenaii apud Pictones suppraefecti nunc regii in curia Parisiensi consiliari Commentari..., Venetiis : apud Franciscum Laurentinum de Turino, 1560
In 8.
Legatura moderna con dorso coevo in pergamena. Prima e ultima pagina bianca con strappi e mancanze. Nel complesso in ottimo stato.