TAPPETI, ARGENTI, GIOIELLI ED OROLOGI DEL 10/05 ORE 15:30
DIPINTI, SCULTURE, CORNICI E SPECCHIERE DEL 11/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 12/05 ORE 10:30
ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DA COLLEZIONE DEL 12/05 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 13/05 ORE 10:30
MAIOLICHE, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 13/05 ORE 15:30
LOTE 287:
GIUSEPPE CARTA (PALERMO 1809-1889). "Studio di volto"
70
€180 - €200
Comisión de la casa de subasta: 23%
"Studio di volto"
Bozzetto a matita su carta, firmato in alto a destra.
cm 30,5 x 23
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo