מכירה פומבית 114
Casa d'aste Benedetto Trionfante
4.2.23
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, איטליה
4 febbraio 2023 ore 15:30

פריט 30:

ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo da pranzo della serie “4D”

נמכר:
€1,500 - €1,800
עמלת בית המכירות: 23% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 4.2.23 בבית המכירות Casa d'aste Benedetto Trionfante

Produzione Casaluci (Rieditato poi da Molteni), Italia 1960 ca.
Tavolo da pranzo della serie “4D” in legno lamellare impiallacciato in legno esotico, gamba cilindrica, piano rettangolare con apertura a libro che lo trasforma in un grande quadrato (usure, da riverniciare).

A “4D” model table by A. Mangiarotti.

cm 146 x 100 Alt. 71
Categoria: Design

נגישות
menu