Sabato 11 dicembre 2021 ore 15
L’asta dedicata ai dipinti, arredi e sculture dal XVI secolo al ‘900 provenienti da importanti collezioni toscane, offre un variegato caleidoscopio di oggetti d’arte dal fascino senza tempo. All’incanto una selezione di dipinti antichi, incisioni, ceramiche e sculture dall’importante valore storico artistico, insieme a pregiati arredi del Seicento fino all’Art déco.
ЛОТ 25:
Lavabo
€200 - €350
Комиссия аукционного дома: 25%
Далее
Lavabo
XIX secolo
in ferro battuto laccato nero-oro con brocca e bacinella in porcellana Ginori decorate a rose
altezza cm 86 e altezza cm 97