Sabato 11 dicembre 2021 ore 15
L’asta dedicata ai dipinti, arredi e sculture dal XVI secolo al ‘900 provenienti da importanti collezioni toscane, offre un variegato caleidoscopio di oggetti d’arte dal fascino senza tempo. All’incanto una selezione di dipinti antichi, incisioni, ceramiche e sculture dall’importante valore storico artistico, insieme a pregiati arredi del Seicento fino all’Art déco.
ЛОТ 20:
Zuppiera manifattura Ginori
€50 - €100
Комиссия аукционного дома: 25%
Далее
Zuppiera manifattura Ginori
inizi XX secolo
in porcellana bianca decorata a motivi floreali, coperchio con presa a melograna, bordi e profili con filo oro, difetti
h cm 28