Sabato 11 dicembre 2021 ore 15
L’asta dedicata ai dipinti, arredi e sculture dal XVI secolo al ‘900 provenienti da importanti collezioni toscane, offre un variegato caleidoscopio di oggetti d’arte dal fascino senza tempo. All’incanto una selezione di dipinti antichi, incisioni, ceramiche e sculture dall’importante valore storico artistico, insieme a pregiati arredi del Seicento fino all’Art déco.
ЛОТ 7:
Piccolo vaso Luigi Filippo
€20 - €40
Комиссия аукционного дома: 25%
Далее
Piccolo vaso Luigi Filippo
metà XIX secolo
in porcellana a decori policromi a rilievo e lumeggiature dorate
cm 16x16x8