Asta 7 Parte 1 Italia figurativa
Da Casa d'aste Boetto
25.5.20
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Lunedì 25 maggio, ore 15.00

LOTTO 20:

CESARE MONTI (1891-1959)

Nudo con tamburello 1952
olio su tela cm ...

Venduto per: €15 000
10 000
€10 000 - €11 500
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
25.5.20 in Casa d'aste Boetto

Nudo con tamburello 1952
olio su tela cm 110x74
firmato in basso a destra
datato e titolato sul retro
Archivio Cesare Monti N.294

Nudo con tamburello 1952
oil on canvas 43,3x29,13 in
signed lower right
dated and titled on the reverse
Archivio Cesare Monti n.294