Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa
LOTTO 22:
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Venduto per: €6 500
5 000
€5 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 24%
Natura morta 1953
olio su tela cm 30x40,4
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria Mereu, Genova timbro della Galleria Russo, Roma
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis N.05135
Still Life 1953
oil on canvas 11,81x15,9 in
signed lower right
on the reverse: label of Galleria Mereu, Genoa
stamp of Galleria Russo, Rome
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis n.05135