Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa
LOTTO 6:
MOLA NATALIA (1893-1981)
1 000
€1 000 - €1 100
Commissione per la casa d'aste: 24%
Allegoria della Vittoria 1936
olio su compensato cm 175x95
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta del "Premio Medardo Rosso"
Allegoria della Vittoria 1936
oil on plywood 68,89x37,4 in
signed and dated lower right
on the reverse: label of "Premio Medardo Rosso"