מכירה פומבית 2102
Casa d'aste Boetto
20.4.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, איטליה
Martedì 20 aprile 2021, ore 15

פריט 0240:

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo ...

נמכר ב: €15,500
11,000
€11,000 - €15,000
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 20.4.21 בבית המכירות Casa d'aste Boetto

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1985
smalto e acrilico su tela cm 80x100
firmato e datato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.04419210220
provenienza: Collezione privata Genova

Untitled 1985
enamel and acrylic on canvas 31 49x39 37 in
signed and dated on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.04419210220
provenance: Private collection Genoa