מכירה פומבית 2102
Casa d'aste Boetto
20.4.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, איטליה
Martedì 20 aprile 2021, ore 15

פריט 0226:

RAMA CAROL

CAROL RAMA (1918-2015)
La mucca pazza 1998 ...

3,000
€3,000 - €4,000
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 20.4.21 בבית המכירות Casa d'aste Boetto

CAROL RAMA (1918-2015)
La mucca pazza 1998
tecnica mista su carta cm 42x29 5
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta della Carlina Galleria d'Arte Torino

La mucca pazza 1998
mixed media on paper 16 53x11 61 in
signed and dated lower right
on the reverse: label of Carlina Galleria d'Arte Turin

esposizione: 2007-2008 Carol sempre. Opere edite ed inedite Carlina Galleria d'Arte Torino
bibliografia: Carol sempre. Opere edite ed inedite testi di Maria Cristina Mundici e Corrado Levi Carlina Galleria d'Arte Torino pag. 71

נגישות
menu