Asta 233 Parte 2 Arte Moderna e Contemporanea
Da Aste Babuino
16.3.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

LOTTO 341:

RIPRODUZIONE DI DIPINTO DI ODALISCA

Venduto per: €40
Commissione per la casa d'aste: 25%
16.3.22 in Aste Babuino

RIPRODUZIONE DI DIPINTO, XX SECOLO
raffigurante una giovane odalisca distesa, da un dipinto di Nathaniel Sichel (1843-1907).
Misure cm. 73 x 57.
Cornice in legno e stucchi dorati (difetti).